Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Подвиг народа в камне навечно»

     В День памяти и скорби сотрудники Районной детской библиотеки провели для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии виртуальную экскурсию «Подвиг народа в камне навечно», посвященную памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

1img-20210622-wa0018

     Библиотекарь рассказала учащимся, что в память о погибших в Великой Отечественной войне по всему миру установлены различные памятники и мемориальные комплексы, такие как: мемориальная доска «Священная война» в Москве, скульптура «Родина-мать зовёт» в Волгограде, мемориальный комплекс "Цветок жизни" в Санкт-Петербурге и многие другие памятные места.

 

1img-20210622-wa0020

     В завершении мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила ребятам, что нужно с уважением относиться к старшему поколению, к тем, кому мы обязаны мирной жизнью и сегодняшним счастьем жить без войны. Мы действительно очень счастливы, так как мы не знаем, что такое война. И надеемся, что никогда не узнаем.

     А также мы вместе с детьми и вожатыми приняли участие в Общероссийской минуте молчания и в Международной акции «Свеча памяти».