«Война началась на рассвете»

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.

К этой памятной дате в Кильдеевской библиотеке вниманию посетителей оформлена выставка-рассказ «Война началась на рассвете».

img 20210621_094915

На выставке представлены книги, рассказывающие   о первом – самом тяжёлом для страны этапе войны,   о городах, которые первыми приняли удар, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о мужестве и стойкости простых советских граждан.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.