«Троица и Семик, берёзка, песни и хоровод»

18 июня на территории Набережно-Морквашского СДК и библиотеки прошла фольклорная радуга русских и чувашских традиций и игр «Троица и Семик, берёзка, песни и хоровод» с ребятами летнего пришкольного лагеря. Совместное мероприятие было проведено заведующей библиотеки Прохоровой И.Р, работниками СДК Хайретдиновой А.Р. и художественным руководителем Гершиной Т.Г. при поддержке завуча по воспитательной работе МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Афанасьевой Т.Н и ребят.

21-06-2021

Сначала ребята познакомились с русскими и чувашскими традициями и обрядами народного праздника. Затем играли в народные игры: чувашскую «Иголка, нитка, узелок», русские «Аннушку» и «Ручеек». По традиции мы с ребятами нарядили березку разноцветными лентами и поставив ее в центре хоровода, спели хороводные песни. Также следуя древнему обряду, отправили березку в плавание по реке Волге.