«Ты не один, когда есть книга!»

Матюшинскую сельскую библиотеку в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» и с целью расширения знаний о библиотеке, книгах и возрождения традиций семейного чтения посещают бабушки со своими внуками.

20190821 133149

17 июня гостями библиотеки стали Валеева Гульсира и Аделя. В ходе встречи прошла беседа по культуре чтения «Ты не один, когда есть книга!» Поговорили о книге, библиотеке, об известных детских писателях: К. Чуковском, Н. Носове, Г. Тукае. Читатели проверили свои знания, ответив на вопросы литературной викторины.

Очень важно, когда ребенок приходит в библиотеку вместе с родителями, дедушками, бабушками, когда они вместе выбирают книги, вместе читают ее и обсуждают. Такое общение воспитывает больше, чем назидательные слова.