«Всей семьёй у книжной полки»

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России празднуется День отца. В 2021 году этот день приходится на 20 июня.

В преддверии этого праздника, для всех ребят и их родителей, сотрудники Районной детской библиотеки провели обзор выставки-совета «Всей семьёй у книжной полки».

img 20210604_152752

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника - о том, что праздник отцов впервые появился в Америке, идея появилась во время подготовки ко Дню матери. Для семейного прочтения сотрудники порекомендовали с выставки произведения, в которых главный герой и пример для подражания – папа, а также книги, в которых рассказывается порой о не простых отношениях между детьми и родителями: «Голубая чаша» А. Гайдара, «Мой добрый папа» В. Голявкина, «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» Вестли Анне-Катрине, «Денискины рассказы» В. Драгунского и многие другие.

Выставка привлекла внимание наших пап, и они с удовольствием разобрали предложенные книги для совместного прочтения со своими детьми.

Поздравляем наших пап с наступающим праздником и желаем им почаще посещать нашу библиотеку!