Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Все мы дружные ребята»

     Сотрудники Ямбулатовского СДК и библиотеки на детской площадке детского сада «Солнышко» провели замечательный и веселый праздник «Все мы дружные ребята», посвященный Международному дню друзей. Девиз праздника: «Один за всех и все за одного».

2021-06-11

     В этот день дети играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей. А во время беседы дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

       С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Всем ребятам за участие были вручены сердечки, воздушные шары и сладости.