«Нетленные шедевры»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке, в рамках проекта «Культура для школьников», был проведен час искусства «Нетленные шедевры».

20210607 102434

В ходе часа библиотекарь Суханова Е.А. рассказала присутствующим необыкновенную историю восьми величайших произведений искусства — картин, которые покорили весь мир и хранятся в музеях Москвы и Санкт-Петербурга.

Многие экспонаты столь прекрасны, что не оставят равнодушным никого. Познакомила присутствующих с «Богатырями» В. Васнецова, «Девочка с персиками» В. Серова и др. Ведь как говорил Марк Шагал: «Когда вы смотрите на шедевр, в душе начинает звучать придуманная вами мелодия». Вот такой эффект — картину создал кто-то другой, а поет ваше сердце. Надеемся, что наше приобщение к прекрасному, оставит свой след в памяти детей.