Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Это диво, так уж диво…»

     Ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка.

     К этому дню сотрудники Районной Детской библиотеки для ребят, посетивших библиотеку в дни летних каникул, провели эрудит-час «Это диво, так уж диво…», приуроченный к 190-летию написания А. С. Пушкиным «Сказки о царе Салтане…» , а также присоединились с «живыми чтениями» к XI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организованной ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» г. Саратов.

2021-06

       Библиотекари приготовили для ребят вопросы и задания по самому любимому произведению Александра Сергеевича. Юные эрудиты дружно и безошибочно справились со всеми предложенными заданиями: правильно собирали фразы из сказки, расшифровывали запутанные слова, отвечали на вопросы викторины для знатоков, а самые веселые изобразили героев сказки с помощью пантомимы. Все участники провели время интересно и весело.

     Ребята, побольше читайте, узнавайте новое и оставайтесь такими же дружными!     #АкцияЧитаемПушкинавместе