Мастер-класс «Монотипия-необыкновенное в обычном»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба «Мастерята» прошел Мастер-класс «Монотипия-необыкновенное в обычном».

1622721292563

Библиотекарь Елена Седова познакомила участников детского творческого клуба с техникой рисования «монотипия». Это нетрадиционная техника рисования, название которой можно перевести как «один отпечаток». Этот метод рисования улучшает навыки работы с красками, развивает воображение и фантазию, учит изобретать что-то новое, смотреть на привычные предметы с разных сторон. Дети дружно включились в увлекательный процесс, освоили этот метод и создали интересные и яркие рисунки.

3 июнь көнне Мәмәтхуҗа авыл китапханәсендә "Мастерята" клубы кысаларында «Монотипия-гадәти булмаган гадәт "дип исемләнгән мастер-класс үткәрелде" Китапханәче Елена Седова балалар иҗат клубында катнашучыларны «монотипия»рәсем ясау техникасы белән таныштырды. Монотипия - ул традицион булмаган рәсем ясау техникасы, аның исемен " бер эз»дип тәрҗемә итәргә мөмкин.Балалар бу кызыклы процесска бердәм кушылдылар, бу методны үзләштерделәр, кызыклы рәсемнәр ясадылар.