«Самое счастливое время – детство!»

2 июня, в рамках Международного дня защиты детей, работники Коргузинской сельской библиотеки и СДК совместно со школой провели детский праздник «Самое счастливое время – детство!».

img 20210602_152019_099

Праздничное мероприятие началось со слов ведущих – Любови Грачевой и Татьяны Назаровой, которые явились к ребятам в роли шутов. Они весело и задорно поприветствовали детей, поздравили с праздником и пожелали хорошего настроения!Затем пригласили в зал своих помощников – клоунов, в роли которых выступили вожатые детского пришкольного лагеря «Радуга».

Все вместе разгадали загадки, викторины, порисовали, а затем перешли ко второй части - музыкальной и спортивной: ребята потанцевали, повторяя движения сказочных героев, и поиграли в подвижные игры! Дети были разделены на 2 команды и им были предложены задания на ловкость и быстроту с мячами и обручами. Победила, конечно же, дружба!

Также участники мероприятия прочли стихотворения о лете, познакомились с тематической выкладкой книг «Лето красное и безопасное!»

Все дети за участие были награждены сладкими призами.