Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Пусть всегда будет детство»

     1 июня, в Международный день защиты детей для ребят пришкольного лагеря Большемеминской школы прошел замечательный праздник «Пусть всегда будет детство».

     Ведущие праздника: библиотекарь Большемеминской библиотеки Скарлухина Г.Я. и учитель Сычева В.В. поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.

2021-06-03

      А какой праздник обходится без игры. Ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Парад любимых литературных героев» на знание произведений русских и зарубежных писателей, провели мульт-викторину.

       Юные читатели отгадывали загадки, читали скороговорки, играли в подвижные игры. Дети с удовольствием становились Лисой Алисой и Котом Базилио, делали рекламу любимым книгам. А еще читали стихи, но не простые, а «круговые». Проигравших не было, все получили море положительных эмоций.

      Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.