«Книги наступающего лета»

В преддверии Общероссийского дня библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая, Центральная районная библиотека провела стрит акцию «Книги наступающего лета», праздник прошел насыщенно и весело. Был оформлен стенд-поздравление «Моя душа библиотека!», фотографии стенда раскрывали совместную работу библиотекарей и читателей, рассказывали о самых запоминающихся мероприятиях и лучших читателях библиотеки.

2021-05-28

Акция «Приведи друга в библиотеку», закончилась с результатом: 3 новых читателя записались в библиотеку. Для них библиотекарь провела экскурсию, познакомила с фондами и правилами пользования. Еще одна акция, прошедшая в этот день – «Подари библиотеке новую книгу» — вызвала живой отклик у читателей.

Читатели несли и дарили книги. Читатель центральной библиотеки Бриккер А.А. подарил библиотеке подборку книг по психологии и естествознанию, ещё один посетитель мероприятия, пожелавший остаться неизвестным, преподнес в дар книги по рукоделию, классические художественные произведения, приключенческую литературу и детективы.

В свою очередь библиотека оформила стенд бук кроссинга «Книга-путешественница», многие участники мероприятия ушли домой с понравившейся книгой. Веселая музыка, шуточные литературные викторины, разноцветные воздушные шары, фото-зона «Я люблю читать» создавали праздничное настроение. В этот день библиотекари много услышали слов благодарности в свой адрес. Праздник удался. Впереди новые мероприятия, новые встречи.