«Андрей Сахаров – человек эпоха»

Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой Суханова Е.А.   провела со своими читателями час рассказа «Андрей Сахаров – человек эпоха», посвященный судьбе выдающегося учёного, академика, лауреата Нобелевской премии Мира, правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова.

23

Наше обращение к нему не случайно. В этом году ему исполнилось бы 100 лет. Он наш современник, и вклад в науку и политическую жизнь нашей страны, его высказывания и работы находят отражение именно сейчас, в наше время.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией и деятельностью Андрея Дмитриевича Сахарова, с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии ученого.

Весь мир знает и помнит А. Д. Сахарова, как выдающегося общественного деятеля, крупнейшего ученого-физика, бесстрашного борца за права человека. Многое из того, о чём в своё время говорил Андрей Дмитриевич, к чему призывал, уже воплотилось в нашу жизнь…