Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Уникальные книги библиотеки!»

     Нижнеуслонская сельская библиотека подготовила для своих читателей выставку-удивление «Уникальные книги библиотеки!» Выставка состоит из двух разделов «Самые большие и маленькие», «Самые умные и старенькие».

img 1794

     В первом разделе выставки вниманию читателей представлены самые большие и тяжелые   книги из библиотечного фонда - «Великий Булгар», «Раифа», «Атлас Татарии», рассказывающие об истории нашей республики. Рядом с большими книгами стоят крохотные издания – подарочное издание «Казань», посвященная 1000-летию города, сборники русских классиков С. Есенина, А. Чехова удобные для чтения в дороге.

      Раздел выставки «Самые умные и старенькие» представлен книгами - В.А. Озеров «Трагедии» из серии «Русская классная библиотека», 1907 года издания. Здесь же размещены произведения Д.И. Фонвизин «Недоросль», 1947, Гете «Фауст», 1939 из серии «Школьная библиотека», а так же книга Константина Паустовского «Кипренский», 1938, изданная в серии «Жизнь замечательных людей». «Самой умной и старенькой» оказалась «Большая Энциклопедия» изданная в 1896 году в С.- Петербурге Книгоиздательским Товариществом «Просвещение».

     Знакомьтесь, удивляйтесь, листайте пожелтевшие от времени книжные страницы, читайте - «Книга всегда найдет того, кому она нужна».