«Россия та, что будет жить в веках!»

В рамках празднования 800-летия Александра Невского в Набережно-Морквашской библиотеке представлена выставка-история «Россия та, что будет жить в веках!».

В разделе «Святой защитник Отечества» рассказывается о жизни и деяниях русского князя, удостоенного от Господа звания святых, благоверного Александра Невского – одного из наиболее первого и чтимого народом.

img 20210515_132102

В разделе «Уроки Ледового побоища» - рассказ об историческом сражении между русскими воинами и тевтонами на Чудском озере. Значение этого события для Руси трудно переоценить, а вот приуменьшить пытаются до сих пор. К урокам Александра Невского нашему государству придется еще не раз вернуться, важно не дать разгуляться псевдоисторикам создающим антимифы, которые сознательно подрывают единство духовной жизни народа и нарушают у молодежи понимание истории государства Российского.

Раздел «Забытые победы Александра Невского» посвящены историческим фактам из жизни воина, которые остались малоизвестными по сравнению с Ледовым побоищем.