«Мир живой природы»

В рамках экологического месячника в Набережно-Морквашской библиотеке читателям предложена выставка-знание об экологии «Мир живой природы».

img 20210517_083014

Термин «экология» впервые введен в научный язык немецким биологом Э. Геккелем в 1866 году, 155 лет назад. А первый учебник был выпущен почти 95 лет назад. Сегодня книг и справочников по экологии великое множество. Выставка предлагает познакомиться с энциклопедиями и справочными изданиями библиотеки, из которых можно узнать много интересного об экологии – науке о содержании в чистоте и благополучии нашего общего дома – Земли.

Также выставка дополнена красочными и познавательными журналами «Детская энциклопедия», «Экологический словарь», «Как живут реки», «В царстве лугов», «От края до края», «Лес как дом» - названия журналов, посвященных природе, флоре и фауне нашей страны говорят сами за себя.