«Про добро и хорошие поступки»

Русско-Макуловская библиотека предлагает электронный обзор книг для семейного чтения «Про добро и хорошие поступки» в рамках мероприятий «Весенней недели добра» и к Международному Дню семьи.

2021-05-14

Что такое «доброта»? Как объяснить ребенку, что это такое? Показать на своем примере и прочитать об этом в книжке. Знакомясь с героями, которые совершают добрые дела и помогают окружающим, ребенок верит, что каждый может сделать что-то хорошее, это совсем не сложно.

Библиотека приготовила для вас как раз такую подборку – книжки для детей о доброте и бескорыстных поступках.

Мы советуем читать детям как можно больше книг, которые учат чему-то светлому и доброму. После прочтения очередной книги будет полезно, если дети поговорят о прочитанном с родителями. Вместе подумать, почему кто-то из героев поступил так, а не иначе и к чему это привело. Сделать выводы. Хорошая книга учит добру, а еще помогает успокоиться во время чтения.

Книжек про добро, сострадание и бескорыстные поступки гораздо больше. Читайте вместе с детьми и делайте мир добрее!