«Добрый остров чтения»

В рамках акции «Весенняя неделя добра» в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке для учащихся начальных классов проведён урок добра «Добрый остров чтения».

Детям рассказали о добре и зле, о поведении в обществе, семье и общении друг с другом, умении анализировать свои поступки, согласовывать действия в коллективе. Ребята усвоили, что доброта – это такое качество человека, которое нельзя рассмотреть, потрогать, но без которого невозможно прожить на свете.

img 20210512_114623

Каждый из них проверил себя, рассказав о своих добрых делах и не очень. Но огорчаться не стали. Прочитав сказку «Цветик – семицветик» В. Катаева, поняли, что всё в наших руках. Стоит только захотеть, и мир вокруг нас может стать добрее, лучше. Плохой поступок или хороший проверили на примерах сказочных героев. В заключение, ребята взяли друг друга за руки и мысленно пожелали своему соседу что-то очень хорошее. Библиотекарь выразила уверенность, что дети вырастут настоящими людьми, ведь они очень стараются найти в жизни дорогу добра.