«Мир живой природы»

В Татарско-Бурнашевской библиотеке провели игру-викторину для детей младшего школьного возраста «Мир живой природы» в рамках экологического месячника.

img 20210429_111906

В ходе викторины вспомнили уже известных животных и узнавали новых. Такие мероприятия дают возможность заинтересовать ребёнка книгой, развивать сообразительность, фантазию, быструю реакцию, учат работать в команде, что тоже немаловажно.

Принимая участие в викторине, дети узнали много нового о животных и их повадках, вспомнили сказки, в которых животные часто становятся героями, о растениях-целителях и деревьях. А главное, играя в игру «Заморочки из бочки», хорошо усвоили правила, как надо беречь природу. А чтобы восполнить пробелы в знаниях, взяли книги с выставки «Чудесный мир – природа».