«В стране сказок Тукая»

В рамках Года родных языков и народного единства, республиканского проекта «Культурный дневник школьника» читатели Октябрьской сельской библиотеки – учащиеся 1-5 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» приняли участие в литературно-поэтическом часе «В стране сказок Тукая», посвящённом 135-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

img-20210427-wa0013

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, приняли участие в литературной викторине «По сказкам Тукая», читали стихотворения, отрывки из сказок «Шурале», «Забавный ученик», «Ребёнок и мотылёк», «Водяная» и т.д., просмотрели запись постановки спектакля «Коза и Баран». Библиотекарь Гузель Азизова познакомила ребят с книжной выставкой «Мәңге яши Тукай безнең куңелләрдә».