Районный конкурс чтецов "Воспеваю край родной"

В Кураловской сельской библиотеке, в рамках празднования 90-летия Верхнеуслонского муниципального района, проведён районный конкурс чтецов «Воспеваю край родной».

Цель конкурса – популяризация литературного наследия поэтов-земляков и литературы писателей Республики Татарстан, развитие интереса к их творчеству.

img 20210423_140349

В конкурсе приняли участие читатели библиотек Верхнеуслонского района разных возрастных категорий по трём номинациям: «Привет тебе, мой край родной», «Здесь каждая тропа мне дорога» и «У каждого свой милый край».

Победителями конкурса в номинации «Привет тебе, мой край родной» стали: Ярмухаметова Лия (Русско-Макуловская библиотека), Жаркова Анастасия (Кураловская библиотека), Азизов Камиль (Октябрьская библиотека).

В номинации «Здесь каждая тропа мне дорога» победителями конкурса стали: Каюмова Алина (Маматкозинская библиотека), Антонова Ангелина (Кировская библиотека), Каримова Анастасия (Русско-Бурнашевская библиотека).

img 20210423_143750

В номинации «У каждого свой милый край» участники конкурса на суд жюри представляли стихи собственного сочинения. Победителями стали читатели Октябрьской сельской библиотеки, члены литературного объединения «Собеседник»: Светлана Арсентьевна Селивёрстова, Фердинанд Ибрагимович Алкин и Наталья Михайловна Артемьева.

Подводя итоги конкурса, жюри отметило, что выступления всех участников конкурса были необыкновенно яркими и запоминающимся, наполненными искренней любовью к родному краю и его природе.

Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами, а все участники конкурса Благодарственными письмами МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района».