«Эта хрупкая планета»

В Большемеминской библиотеке работает книжная выставка «Эта хрупкая планета», где представлена интересная и познавательная литература из фонда библиотеки, которая поможет подробнее познакомиться с состоянием окружающей среды и найти ответ на вопрос: «Как сохранить нашу планету?»

2021-04-29

Выставка предлагает четыре раздела. Первый раздел называется «Красная книга и ее обитатели». В 1963 г. появился первый список редких и исчезающих видов диких животных и растений мира, получивший название «Красная книга фактов». Первый том Красной книги вышел в 1966 году.

Во втором разделе выставки «Тревоги родного края» представлены публикации о необходимости перехода к природосберегающим, экологически обоснованным технологиям, производствам, биотехнологии.

«Таинственный мир морских глубин» - третий раздел выставки. Четвертый раздел «Природа дарит вдохновенье» знакомит читателей с произведениями лучших мастеров пейзажной живописи: И. Айвазовского, И. Шишкина, И. Левитана, А. Саврасова. Их картины воспевают просторы родной земли, утверждают неповторимую прелесть русской природы.