«Минувших дней живая память»

27 апреля, сотрудники Районной детской библиотеки, для учащихся 5 класса Верхнеуслонской СОШ, провели Республиканский квест «Минувших дней живая память», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

img 20210427_104546

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Во время квеста, дети с успехом выполнили все задания, а именно вспомнили мальчишек и девчонок, ставших Героями страны за недетскую храбрость и мужество; памятники, установленные в честь героев Великой Отечественной войны; и города, заслужившие носить свое гордое звание – города-герои.

img 20210427_103610

Также ребята проявили свои музыкальные знания, вспомнив с первых нот самые знаменитые и любимые песни военных лет, такие как: «Катюша», «Синий платочек», «Священная война», «Огонек» и многие другие. Учащиеся познакомились с художественными произведениями Михаила Шолохова, Александра Твардовского, Бориса Васильева.

img 20210427_105042