«Радость и печаль родного языка»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, Набережно-Морквашская библиотека и учитель татарского языка Садыкова Ф.М. провели литературно-музыкальный час «Радость и печаль родного языка», посвященный 135-летию татарского «соловья поэзии» Габдуллы Тукая.

image-27-04-21-02-46

Мероприятие проходило на русском и татарском языках и сопровождалось показом электронной презентации и стихами и песнями поэта, в исполнении участников мероприятия. Особенно проникновенно прозвучало выступление ученика 7 класса Шавалеева Мурада, он читал отрывок поэмы «Шурале» на своём родном языке, ученик 1 класса Нагуманов Оскар прочитал очень эмоционально «Туган тел» на татарском языке. В завершение часа ребята начальных классов показали музыкальную театрализованную игру и участвовали в конкурсе на знание стихов Тукая на татарском языке.