Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Великий татарский поэт»

     В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели литературный час «Великий татарский поэт», посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения гениального татарского поэта Габдуллы Тукая и Дню родного языка.

2021-04-26

     Присутствовали старшеклассники, для которых имя замечательного поэта уже неразрывно связано с любимыми произведениями и героями. Тукай всегда дорог читателю, его творчество созвучно любому времени, необходимо людям и нашей эпохи. В его стихотворениях и прозаических произведениях мы неизменно находим ответы на многие вопросы сегодняшнего дня. А все потому, что писатель вложил в них душу и свою непростую судьбу.

      Из рассказа библиотекаря Любови Муравьевой о биографии поэта «Что я помню о себе», написанной самим поэтом и просмотра презентации «Габдулла Тукай» присутствующие   узнали много нового. Но центром интересов учащихся были и остаются замечательные произведения татарского поэта и писателя. Они с удовольствием отбирали для чтения не только еще непрочитанные, но и давно знакомые произведения, подтверждая, что имя Габдуллы Тукая по - прежнему, прочно занимает свое место в татарской культуре.