«Мир Тукая»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, в Кильдеевской библиотеке оформлена книжная выставка «Мир Тукая», посвящённая Дню родного языка и 135-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

img 20210423_134242

На выставке представлены книги, освещающие жизнь и творчество писателя. Здесь читатели смогут познакомиться с биографией поэта, побывать в памятных местах, связанных с именем Габдуллы   Тукая, почитать поучительные стихи и путешествовать по волшебному миру сказок автора.

На детских книгах Тукая воспитывалось не одно поколение читателей.   Книги Габдуллы Тукая учат доброте, красоте, любви к родной земле, призывают быть смелыми, милосердными, справедливыми.   Габдулла Тукай поразительно глубоко пронес историю татарского народа через все свое творчество.