«Района славные страницы»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан и к 90-летию Верхнеуслонского района, Нижнеуслонская сельская библиотека провела для своих читателей видео экскурсию «Района славные страницы».

img 1441

Листая слайды электронной презентации, библиотекарь познакомила детей с основными вехами истории района. Со дня своего основания и по сегодняшний день Верхнеуслонский район делит свою историю с историей нашей страны - коллективизация, суровые годы войны, послевоенная жизнь.

Узнали юные читатели о промышленных и сельскохозяйственных предприятиях на территории района, его социальной инфраструктуре и культурной жизни.

С особым интересом ребята слушали обоснование символики герба и флага Верхнеуслонского муниципального района. Ребята узнали, как языком символов и аллегорий официальные символы отражают природные, исторические и культурные особенности района. Закончилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Мой край Верхнеуслонский».