«Мой родимый край – место отчее»

В Майданской сельской библиотеке для учащихся был проведён тематический час «Мой родимый край – место отчее», посвящённое 90-летию района.

img 20210419_154232

Мероприятие началось с рассказа о том, что есть место, где мы родились, где выросли, и мы это место называем малой Родиной. Наша малая родина – это село Майдан.

Библиотекарь Лидия Сельская рассказала об истории села Майдан, о достопримечательностях села, о наших знаменитых земляках, познакомила с книгой о «В тени стрельцов, делами славных», которую написал наш земляк Александр Николаевич Простатов.

В заключение мероприятия дети познакомились с тематическими папками о людях нашего села и журналом «Татарстан», где была опубликована статья «Майдан: опальная Москва».