"Сила и красота родного языка"

22 апреля в Центральной районной библиотеке прошел литературно-поэтический час "Сила и красота родного языка", посвященный 135-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, заложившего основы национальной поэзии и создавшего её классический стиль.

img-20210422-wa0020

На мероприятии присутствовали приглашенные учителя и учащиеся Верхнеуслонской гимназии. Гости познакомились с жизнью и творчеством Г. Тукая. Рассказ сопровождался электронной презентацией, которая дала возможность глубже познакомиться с нелегкой судьбой поэта.

С большим выражением дети читали любимые стихи Г.Тукая, за что получили благодарственные письма и сладкие призы. А в конце все вместе спели песню «И туган тел».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Он наш поэт, он наша гордость», на которой представлен богатый материал о жизни и творчестве великого поэта, воспоминания соратников. Важное место на выставке занимает полка со сборниками его стихов, которые поэт написал за свою короткую творческую жизнь.