«Морской сундучок»

В Районной Детской библиотеке для учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии, прошёл игровой час «Морской сундучок», приуроченный к 90-летию со дня рождения русского писателя Виталия Титовича Коржикова.

2021-04-16

В начале мероприятия сотрудник библиотеки познакомила юных мореплавателей с жизнью и творчеством Виталия Титовича, который очень любил море, много ходил в плавания. Обо всем увиденном он писал книги для детей. Также ребята совершили увлекательное путешествие по книжному морю, где дети отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, а также читали его стихи: «Звездопад», «Черепашьи острова», «Друзья».

В заключение мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм по произведению Виталия Коржиков «Мореплавание Солнышкина».