«Люблю я Родину душой!»

В Печищинской библиотеке для учащихся прошел познавательный час истории «Люблю я Родину душой!» в рамках 90-летия Верхнеуслонского района.

3

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет, должен знать и помнить историю своего Отечества, своей малой Родины. Глубже узнать историческое прошлое родного края ребятам помог рассказ заведующей библиотекой Юлии Нургалиевой и преподавателя истории Николая Мякишева.

Они рассказали молодому поколению об истории села, его становлении и развитии, о важных и значимых событиях. Участники мероприятия познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе и других печатных источниках, с большим интересом посмотрели презентацию «Село мое родное». На мероприятии звучали стихи о родном крае и природе, написанные местным поэтом, учителем истории Николаем Мякишевым.