«Вот моя деревня, вот мой дом родной»

К 90-летию образования Верхнеуслонского района и Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан, в Кильдеевской библиотеке для детей проведён час краеведения «Вот моя деревня, вот мой дом родной».

img 20210413_154329

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны.

Затем ребята совершили виртуальное путешествие в историю села. Библиотекарь Галина Мукаева рассказала о достопримечательностях села, о земляках, ставших гордостью и честью   села, что в селе в дружбе и согласии живут и трудятся русские, татары и чуваши.

В заключение мероприятия ребята познакомились с тематическими папками, представленными на выставке «Родная земля – любовь на все времена».