«В безбрежном времени Вселенной»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В преддверии этого дня, в Районной Детской библиотеке начала свою работу книжная выставка «В безбрежном времени Вселенной», приуроченная к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

2021-04-13

На выставке представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные факты, рассказывающие о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

Отдельной рубрикой на выставке представлены документальные материалы и художественные произведения, посвященные первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.