"Туберкулёз... Всё, что необходимо знать"

Во Всемирный день здоровья сотрудники Коргузинской библиотеки и СДК раздали населению информационные буклеты "Туберкулёз... Всё, что необходимо знать".

img 20210407_145514_712

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в Республике Татарстан с 22 марта по 16 апреля 2021 года запланировано проведение широкого круга мероприятий по профилактике и раннему выявлению туберкулеза, цель которых - повышение информированности населения о заболевании и мерах его профилактики, привлечение внимания общества к проблемам туберкулёза.

Организаторы также кратко рассказали, что такое туберкулёз, как он распространяется и как можно выявить страшную болезнь, кто может заразить и кто может заразиться, и о первых признаках болезни.

Информационные буклеты разработаны методико-библиографическим отделом МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района».