«Этот таинственный Космос»

12 апреля 2021 года мы будем отмечать 60-летие первого полета человека в космос. В Русско-Макуловской библиотеке к этому знаменательному событию оформлена книжная выставка «Этот таинственный Космос».

На выставке   представлены книги и другие материалы, которые помогут познакомиться с историей космонавтики, расширить свои знания о вселенной, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

img 20210405_111247

Особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях космонавтов нашего Отечества: Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, А.Г. Николаева, В.М. Комарова и других, а также о том, кто построил первую ракету, – конструкторе С.П. Королеве.

Выставка оформлена в рамках Года науки и технологий. Приглашаем читателей для знакомства с выставкой.