Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Лучше нам от смеха лопнуть, чем от скуки умереть»

          1 апреля в Печищинской сельской библиотеке прошла юмористическая программа «Лучше нам от смеха лопнуть, чем от скуки умереть».

     Марк Твен однажды сказал, что 1 апреля – это день, напоминающий нам о том, кто мы есть на самом деле остальные 364 дня в году и, наверное, был прав. Именно в этот день можно позволить себе подшутить над друзьями, не боясь остаться непонятыми.

img 20210401_141228

     Организаторы познакомили ребят с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. Затем, для участников мероприятия, прошла шуточная игра- викторина «Смехотерапия. Улыбайтесь чаще». Ребята ответили на вопросы шуточной викторины и послушали анекдоты на школьную тему. Викторина подарила массу впечатлений, приумножив их багаж знаний. Ученики с удовольствием участвовали в забавных конкурсах: «Скороговорщики», «Смешинка», «Всё наоборот», «Розыгрыш для болтунов», а также в конкурсе «Нарисуй слона», где они с закрытыми глазами по очереди рисовали отдельные части тела слона. Вот тут-то было смеху, когда они увидели результат своего творчества! В этот день ребята были без ума от не менее великолепной игры «Весёлые мартышки», в которой им пришлось корчить смешные гримасы.  

Ребята весело и интересно провели время, получив массу положительных эмоций и радость общения. Хмурых лиц на мероприятии замечено не было, фантазия ребят была безгранична.