Экскурсия в краеведческий мини-музей

Заведующая Вахитовской сельской библиотеки Салимуллина С.Л. пригласила юных читателей в краеведческий мини-музей, где они смогли познакомиться со старинными вещами, многие из которых уже давно вышли из домашнего обихода.

t-t- 3

Библиотекарь дала краткую информацию об условиях жизни людей того времени, о быте, о занятиях. Дети увидели телевизоры, радио, телефоны, фотоаппараты, ручки, какими пользовались их прадеды, прабабушки. А самое интересное было, когда попробовали печатать на печатной машинке.

Также детям были прочитаны стихи о родном крае. В музейном уголке участники данной встречи не только окунулись в быт этой эпохи, но и почувствовали себя участником того времени.

Мероприятие было приурочено к Году родных языков и народного единства, а так же 90-летию со дня образования Верхнеуслонского района.