Портал муниципальных образований Верхний Услон

«По сказочной стране Дедушки Корнея»

     Ко дню рождения замечательного детского поэта и писателя Корнея Ивановича Чуковского и в рамках Недели детской книги, в Кильдеевской библиотеке проведено литературное путешествие «По сказочной стране Дедушки Корнея».

img 20210324_143802

     В начале мероприятия библиотекарь Галина Мукаева познакомила ребят с биографией Корнея Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Особое внимание было уделено его книгам «Путаница», «Телефон», «Федорино горе», ведь эти книги в 2021 году отмечают юбилей – 95 лет со дня выхода в свет. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки».  

       В исполнении ребят выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Краденое солнце», «Телефон».   Затем   дети   ответили на вопрос, чему же учат эти сказки, и   сделали вывод, что нужно быть добрым, заботиться о других, быть аккуратным, опрятным, смелым. К мероприятию была оформлена книжная выставка   «Чуковский – сказочник», где были представлены книги писателя.