«Наш край родной в стихах и прозе»

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в Районной Детской библиотеке оформлена выставка-обзор «Наш край родной в стихах и прозе», приуроченная к Всемирному дню поэзии и Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан, а также к 90-летию Верхнеуслонского района.

inshot 20210319_124221399

Поистине богата верхнеуслонская земля на талантливых людей. Их всех объединяет чувство большой любви к людям, природе родного края. Читая стихи родного края, чувствуешь красоту природы, узнаешь о земляках-ветеранах, о почетных жителях района, о героях, которые находятся рядом с нами.

Очень важно всем нам изучать историю родного края. Мы должны знать и любить творчество своего народа, так как их произведения написаны от чистого сердца.