«Путешествие в Читай-город»

19 марта Районную детскую библиотеку посетили воспитанники подготовительной группы Верхнеуслонского детского сада «Березка», для которых была проведена библиотечная экскурсия «Путешествие в Читай-город», в рамках празднования 90-летия района.

inshot 20210319_113214823

Сотрудник библиотеки рассказала детям об истории открытия Районной Детской библиотеки и профессии библиотекаря, о том, что такое абонемент, читальный зал, напомнила о правилах поведения в библиотеке и пользования книгами. Также ребята узнали и о том, что надо сделать, чтобы стать постоянным читателем библиотеки.

Дошкольники с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, узнавали сказочных героев.

Пусть такие встречи с ребятами в библиотеке приносят им радость и новые знания. Хотелось бы, чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир книг, остался там навсегда.