«Сила слабых: женщины Макуловского СП в годы Великой Отечественной войны»

В Русско-Макуловской библиотеке состоялась встреча участников клуба «Общение», которая была посвящена 90-летию Верхнеуслонского района и в рамках проекта «У войны не женское лицо».

2021-03-19-1

Библиотекари Надежда Першина и Мадиня Хисамова провели час краеведения «Сила слабых: женщины Макуловского СП в годы Великой Отечественной войны». Листая слайды презентации «Фронт трудовой! Была им вся страна!», рассказали о женщинах, которым пришлось пережить самые трудные военные годы. И не просто пережить, а работать на грани последних сил, мечтая только о победе.

Участники клуба многих из этих тружениц тыла знали лично и поделились своими воспоминаниями. С большим интересом посмотрели и прочитали биографии других тружениц и детей войны, собранные в тематических папках «Труженики тыла Макуловского СП».