«Традиции народов моего села»

19 марта читатели Октябрьской сельской библиотеки, учащиеся 1-4 классов МБОУ «Октябрьская СОШ», в рамках проекта «Культурный дневник школьника», Года родных языков и народного единства, 90-летия Верхнеуслонского района приняли участие в информационно-краеведческом часе «Традиции народов моего села».

img-20210318-wa0020

Ребята познакомились с традициями, национальными костюмами, блюдами, песнями и танцами удмуртского, татарского, русского, чувашского, узбекского и других народов. Школьники читали стихотворения Г.Тукая о родном языке на русском, татарском и английском языках, исполнили отрывки из русских и татарских народных песен, станцевали татарский народный и узбекский танцы. Затем дети познакомились с народными играми.