«Весенний праздник - Науруз»

В рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников», Нижнеуслонская сельская библиотека провела для учащихся 1-4 классов час народных традиций «Весенний праздник - Науруз».

img 0944

Юные читатели внимательно послушали рассказ библиотекаря об истории праздника, который сопровождался слайдами электронной презентации. Своими корнями это светлый праздник, уходит в далекое прошлое и как утверждают историки, насчитывает более 5000 лет. Науруз - праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни, доброжелательного отношения к окружающему миру.

Закончилось мероприятие викториной, отвечая на вопросы которой, дети проверили полученные знания о празднике. Отметили, что в традициях встречи Нового года, Пасхи, Рождества, празднования Науруза много общего и это объединяет народы разных национальностей, которые хотят жить в мире и согласии.