Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Чтобы не было беды"

      Мир, в котором мы живем, полон опасностей. Они подстерегают человека везде - и в быту, и на отдыхе. Человечество накопило богатый опыт выхода из опасных ситуаций, и если мы усвоим его, то попав в любую ситуацию, опасную для жизни, сумеем подавить в себе страх и будем действовать так, как того требуют обстоятельства.

   Чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями: разбушевавшейся стихией, человеческой жестокостью, самонадеянностью или безответственностью, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии познавательный час «Чтобы не было беды».

20210315 152304573

Библиотекари объяснили детям, что нельзя быть очень доверчивыми, открывать дверь квартиры чужим людям, без разрешения взрослых уходить далеко от дома. Необходимо соблюдать все правила безопасности с электричеством, огнём и газом.

Самое главное – помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.