«Коррупция – социальное зло»

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели урок права «Коррупция – социальное зло».

2021-03-15

С помощью просмотра роликов «Эстафета добрых дел или это моя работа» и пояснений библиотекаря узнавали историю борьбы с коррупцией в нашей стране, о видах и формах коррупции, о причинах коррупции, об уголовной ответственности за взяточничество и иные коррупционные действия.

Далее перешли к обсуждению темы, отвечая на вопросы: достаточно ли принимаемых мер для борьбы с коррупцией? Что бы вы предложили для решения? Как правило, сколько людей, столько и мнений. Обнадёживает то, что все они направлены на искоренение этого явления.

В заключение мероприятия, все участники получили памятки «Что нужно знать о коррупции».