«Православные святые и их роль в истории России»

В Кировской библиотеке проведён час духовности «Православные святые и их роль в истории России», приуроченный ко Дню православной книги.

Православные книги – это особый вид литературы, это книги о добре и любви.Библиотекарь познакомила ребят с историей книгопечатания на Руси, с литературой о православных храмах и святых России.

20210313 145347

Истории святых людей все разные, но объединяет их одно — сила духа. Каждый святой прожил свою жизнь по-разному. Наиболее известными в русской земле считаются Сергий Радонежский, Серафим Саровский, князья Борис и Глеб, Дмитрий Донской, княгиня Ольга и многие другие. Школьники узнали о великих подвигах святых и о том, почему они были причислены к лику святых и преподобных.