«Весна и женщина похожи»

Международный Женский День 8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения, добрых слов и удивительных подарков. В преддверии прекрасного весеннего праздника в Введенско-Слободской сельской библиотеке начала работать книжно-иллюстративная выставка «Весна и женщина похожи».

2021-03-04

На протяжении веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, красота привлекала внимание поэтов, художников, писателей. Любовные переживания, женская судьба, хорошо описываются в произведениях как зарубежных, так и русских писательниц-женщин.

Именно такими историями – романтичными или скандальными, счастливыми или трагическими – полна жизнь женщин. О них можно узнать их книг, представленных на книжной выставке под разделами «Женский почерк в мировой литературе», «Женщины-писательницы».