«Мои усы не для красы»

Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК в детском саду провели экологическую игру «Мои усы не для красы», посвященную Международному дню кошек.

img 0011

Ребята очень многое узнали из рассказа ведущих о повадках кошек и о том, как относились к ним в древние времена, в том числе и на Руси. Также ребята узнали о том, что кошки – самые загадочные животные, живущие на Земле. Слушали загадки от сказочного Кота и Лисы, участвовали в конкурсах, например, таких, как «Знаете ли вы кошачий язык», «Сложи картинку», «Если нравится тебе, делай так…», отгадывали народные приметы о кошках.

Самой яркой частью мероприятия стала коллективная работа-вернисаж «Портрет домашнего питомца». Далее ребята наперебой рассказывали о своих любимцах. С увлечением отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах. Также была подготовлена книжная выставка «Животные в нашем доме».