«Татарские сказки детям»

3 марта, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку» и Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, в Вахитовской сельской библиотеке   прошли громкие чтения «Татарские сказки детям». В этот день библиотеку посетила семья Закировых.

2021-03-04

О лучших сказках татарской литературы рассказала библиотекарь Сания Салимуллина. Для громкого чтения были взяты татарские народные сказки «Өч кыз», «Камыр-Батыр», «Алтын бөртекләр», «Төлке белән каз», в которых происходят удивительные приключения, поучительные истории, забавные случаи.

Прослушав сказочные истории, дети отвечали на вопросы, рассуждали о поступках героев, о победе добра над злом, почтительности и уважения к родителям, о благодарстве простых людей. В конце мероприятия дети познакомились с книжной подборкой «Татар халык әкиятләре илендә» («В мире татарских сказок»).