«Живут сказки на планете»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, Всероссийской акции «Народная культура для детей и подростков», во Всемирный день чтения вслух, работники Коргузинской библиотеки и СДК провели час сказки с элементами театрализации «Живут сказки на планете» для учащихся 2 класса.

img-20210303-wa0056

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Также ребята узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. В гости к ним пришли из лесу Баба Яга и медведь, роль, которых, сыграли заведующие библиотекой и СДК Любовь Грачева и Татьяна Назарова.

Юные читатели приняли участие в викторине «Дорогой сказок» и активно разгадывали загадки.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

В завершение мероприятия дети приняли участие в Республиканской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке».